Thursday, December 22, 2016

Këtu, Si për të matur Air Hydroponics PH


Në Easy Mënyrat për të matur e ujit pH Hydroponics http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-mengukur-ph-air-hidroponik.html Për të mbajtur bimore produktive, shumë faktorë duhet të merren parasysh, njëra prej të cilave është pH e ujit.

Aciditeti i ujit do të ndikojë në fertilitetin e uzinës. Për fat të keq, faktor pH e ujit është shpesh neglizhohet edhe pse është i dëmshëm për bimët.

Mbajtja e një pH të duhur në sistemet hydroponics (sistem hydroponic) do të parandaluar reaksion kimik negativisht zgjidhje hydroponic lëndë ushqyese.

Niveli i lartë pH mund të shkaktojnë bllokim në sistemin e kanaleve hydroponic, duke rezultuar në probleme serioze.

Çfarë është pH?

Edhe pse kuptimi i saktë nuk dihet, vlerësohet se pH qëndron për "fuqinë e hidrogjenit". PH është një matje e nivelit të aciditetit ose alkalinitetit në zgjidhjen e ujit. Ajo matet në një shkallë nga 1 deri 14, ku në fund dhe acidet në shkallë të lartë mund të jetë alkaline.

Çfarë do të thotë pH në hydroponics?

Në hydroponics, niveli ideal pH, ose standarde për fabrikën është në mes të 5.5 dhe 6.5.

Niveli i pH është ideale për thithjen e ushqyesve thelbësore makro dhe mikro nga rrënjët e bimëve. Prania e ushqyesve makro azotit të tilla të larta, fosfor dhe kalium janë gjetur në këtë varg do të thotë se centrali do të rritet në mënyrë optimale.

Nëse ju jeni niveli shumë ekstreme masë pH pastaj bimët tuaja nuk do të absorbuar ushqyesve duhur dhe do të jetë e dobët dhe në fund mund të vdesë.

sensor PH vendosur në buzë të rezervuarit të ujit me një tip sensor zhytur. Qëllimi i pjesë për sensor terendamnya në ujë është matja e nivelit të pH në ujë. o Led Grow Lehta Llambë stimulant bimore / Led Grow Drita është përdorur për të ndihmuar bimët kryejnë fotosintezën, kur intensiteti të lehta është më pak. Në përdorim llamba lidhur rele që ka qenë i integruar me një sensor të lehta. Testimi sensorin e temperaturës / LM35 kryhet në ajër - kushtëzuar të dini sensorë saktë temperatura tashmë të zbuluar temperaturën e saktë.

Kur shtimi i PPM ushqyerit përshtatur për moshën e bimëve dhe FDT përdorur për të matur përqendrimin e bimëve hydroponic. Ju lutemi vini re se përveç nivele ppm e aciditetit pH / ujit është një faktor i rëndësishëm, sepse matja mund të përdorni një metër pH.

Përfundimi është ndezur ujë dhe ushqyesve para matjen e ujit TDS dhe mos prisni një kohë të gjatë në një pozicion ndenjur pas nxitje. Për thellësinë TDS kur matjen e rreth 5 cm nga maja

Të dyja këto parametra bëhet shumë e rëndësishme për suksesin e kultivimit hydroponic. Kryen kontrolle periodike, dhe të sigurojë përqendrimet ushqyese sipas llojit të bimëve dhe nevojat e saj në çdo fazë të rritjes. Një ide e mirë për të blerë një metër KE ose metër TDS për rrjedhshmëri në fabrikë hydroponic.


Wednesday, December 21, 2016

Erraza moduak Pepinoak hidroponia By Hazi

Nola pepino Akuikultura http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-mudah-menanam-timun-secara-hidroponik.html  hidroponia hidroponikoa laborantza landaketa bidez By lurzoruaren media erabili gabe egiten da. multimedia hau erabiliz errentagarri eta, gainera, abantaila landareak eta horietako bat lantzen da pepino hazkuntzak izango da.

Lehen jarri beltz handi plastikozko ontzi bat edukiontzi media gisa, eta ez plastiko kale landatzea bezala upela. hau hauteskunde ontziak plastikozko helburua, beraz, pepino sustraiak luzeagoa eta indartsuagoa kale sustraiak baino nahiko itxietan. jakina Horrez gain, beltza plastikozko ontzi ontzi bat da, sarritan erabilera garbiketan baino txikiagoa delako. Eta, kolore beltz gehiago, gai argi xurgatzeko root jarduera babesteko gai izan da.

ontziak plastikozko gain bestelako tresnak 25 cm plastikozko strimin bat, eta zeolita landaketa euskarri gisa da. Zeolita dute fintzea komeni izaten da behar. Horrez gain, ere prestatu da NPK 15: 15: 15, eta pepino haziak, tokiko edo inportatutako izan daiteke. Behar izanez gero eman daitezke intsektizidak intsektuen izurriteen saihesteko. Ez ahaztu partaidetza 1,5 m eta 0,5 m, hurrenez hurren, 4 unitate luzera bat jarri.

landatzen hasi aurretik landaketa ertaina, hots landaketa polybag ertain baliatuz prestatu behar duzu. Edukiontzi bat prestatu da pepino landareak egokitutako laborantza baten tamaina hazi egingo da. Kargatzea egin behar da landaketa gunean hurbil berde etxe antzutasun media must oraindik esna ere.

For nola hazten pepinoak hydroponically asko kontuan hartu behar da, hots, hazien aukeraketa batetik uzta behar duten daude. Beraz, guztiak ezin landarea jatorria izan. haziak aukeraketa dagokionez, arreta hasiko haziak handiak eta txikiak dira landatu, modu ezberdinetan plantaren ordaindu behar duzu. Gainera, ureztatzeko, gainera, arreta jartzea ez da zenbait denbora ureztatze bat eskuz egin behar da eta ez da automatikoki ureztatzeko denbora zehatz bat delako behar.

Ureztatzeko egiten da baliabide jarraitzeko, adierazlea denean hazten ertain eskuz ospatu ondoren, lehor sentitzen da. Nola ureztatze edukiera txiki batekin hazia egin daiteke 4-5 aldiz handsprayer bihotza hezetasuna mantentzeko komunikabideetan. leuna slotted gembor alias zuhaitz sprayer erabili edukiera handiko haziak bezala. Ureztatzeko egiten da gutxienez 5-6 aldiz egunean eta elikagai soluzio gehitu daiteke.

Urratsak pepinoak landatu hydroponically (burura mugikorreko):
1. Semai hazia
2. Prestatu leku bat hazten, PVC kanalizazio edo erabilitako edukiontzi bat erabili ahal izango.
3. Prestatu belakia zurtoina clamp.
4. Prestatu nutrienteak hidoponik
4. Ziurtatu ur mantenugaiak ez dira eguzkiaren argia jasan.
5. Gehitu ura beharrezkoak diren elikagai bada. Pepino landareak, jatunak ura barne: D
6. After 1 month urterekin, pepino berbung egingo eta emankorra.

Beno aholku batzuk bezala, eta nola pepinoak landatu modu hidroponia batean, Salamat saiatu.


Thursday, December 15, 2016

3 Easy Mënyrat për të Grow rendit Quick frytshëm luleshtrydhe

3 Easy Mënyrat për të Grow rendit Quick luleshtrydhe http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-menanam-stoberi-agar-cepat-berbuah.html frytshëm për bimët frytshme lulushtrydhe do të duhet të përdorin truket të drejtë në mirëmbajtje. Sepse ka një të vogël e të gjithë shikuesve të cilët u ankuan në lidhje me kultivimin e tij e luleshtrydhe që nuk mbajnë fruta. Për këtë arsye, nuk do të marrë mjaft e mua për të shkruar një artikull në lidhje me teknikat ose këshilla të stimuluar luleshtrydhe fruiting. Ajo që unë të mbuluar këtu nuk është vetëm një teori, por si gëzim që kam praktikuar mi dhe kjo është pesha e dashuruar lulushtrydhe .. Hooray.

Strawberry është një lloj i bimëve hortikulturës frutave që ka qenë i kultivuar nga fermerët në zonat rurale dhe urbane. Strawberry kultivuar shumë lehtë si në zonat e ulëta, si dhe zonat e larta të gënjyer duke filluar nga malet e ftohta në rajonet gjysmë-ftohtë, të tilla si në ultësira.

Mundohuni të imagjinoni, bimë sa bukur luleshtrydhe në tenxhere. Madhësia është i vogël, por i jep përshtypjen e të qenit aq e ëmbël për të gjithë që e kanë parë atë. Nëse ju dëshironi të keni në shtëpinë tuaj, atëherë ndiqni hapat e mëposhtëm:

Kujdesi Strawberry bimore ndjekur këmbyeshëm në disa hapa si seksion përshkruhet pd më poshtë.

1. Bimët lotim

bimët Strawberry duhet lotim rutinë / të rregullt, në përputhje me nevojat dhe nivelin e thatësi të tokës. Nëse media e tokës së punueshme (e tokës), ku bimët rriten janë duke përjetuar një krizë të ujit / thatësirës, ​​atëherë ajo duhet të jetë modeli i lotim duhet të bëhet rregullisht, përkatësisht ofrimin duke përdorur ujë të pastër dhe të shtyer / spray PD rrënjët Pjesa e bimëve qendrore të rritet.

2. Sigurimi i pleh organik

Edhe pse përdorimi i plehrave inorganike të cilat janë përdorur shpesh nga shumë mbjellësit luleshtrydhet, atëherë kjo është në rregull, por do të ishte shumë më mirë në qoftë se ju përdorni vetëm plehra organike.

3. pendangiran dhe Tëharrje

Përveç kësaj për të vënë numrat e PD 1 dhe 2 më lart që duhet të aplikoni, ju jg rëndësishme pendangiran aktiviteti pd dhe tëharrje bimëve luleshtrydhe. Pendangiran dhe tëharrje janë dy gjëra të cilat nuk duhet të jenë të ndara dlm botën e bujqësisë, sepse të dyja janë besuar nga shumë fermerë si kontribuesi më i madh në bujqësi botërore suksesi Dlm sot.

Kushtet Grow

bimët Strawberry kanë aftësinë për të përshtatur mjaft i gjerë me kushtet klimatike si më poshtë:

1. Temperatura optimale e ajrit 17-20 C dhe temperatura minimale e ajrit në mes të 4-5 C.
2. Lagështia (RH) 80-90%.
3. rrezatim diellor 8-10 orë / ditë.
4. Reshjet shkon nga 600-700 mm / vit.

Unë nuk jam në të vërtetë i sigurt se çfarë lloje dhe lloje të bimëve lulushtrydhe që kujdesen për ta. luleshtrydhe tipare bimore që kam është në aspektin e madhësisë fruta të mesme, ka një shije që nuk është shumë i mprehtë, jo shumë i ëmbël.

Shpresojmë të dobishme.

Source: slosa.blogspot.com

Wednesday, December 14, 2016

Mbjellja Këshilla Basil By Hydroponics

Mbjellja Tips By Hydroponics në http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-menanam-kemangi-dengan-hidroponik.html Basil Vasilit të lehtë për të rriten dhe mund të kthehet enët e zakonshme të veçantë! borzilok të freskët, jo vetëm shije më të mirë se borzilok të thata, por "të ndryshme", madje pothuajse nuk ka ardhur nga të njëjtën fabrikë.

Mbjellja basil me të mesme konvencionale potting ose në polybags do të kërkonte mediat e tokës dhe lotim të rregullt. Harruat adresën tuaj e-lotim të bimëve do të ligështohen dhe të vdesë, aq më tepër kur e thatësirës. Në vend të kësaj, bimore është i përshtatshëm për t'u rritur pa media të tokës dhe turret me dorë nga hydroponic ose Aquaponics. Media thjesht me gur ose tjegull ish-shtëpi, të ngjashëm është bërë në sezonin e thatë, kur bimët janë të lehtë për të rriten harlisur në sezonin e shirave është harruar shpesh.

How To Grow Hydroponics Techniques memanam basil hydroponic është shumë i dashur në shoqëri, veçanërisht në qytetet .Cara Rritje borzilok në dhomë. Basil borzilok të njohura si bimë barishtore të cilat kanë një erë të veçantë dhe mund të përdoret në një gamë të gjerë.

Kultivimi i borzilok hydroponic
Sa shpejt kultivimi i borzilok duke përdorur prerje burimore me sistem hydroponics, sepse ajo është vendi më efikase dhe të lehtë për të ruajtur, vetëm të shkurtojë rrjedhin e borzilok pastaj thith borzilok rrjedh të rritet rrënjët dhe gjethet janë gati për t'u korrur. Pengesë qoftë se ju nuk mund të kujdeset për bimës basil është i vdekur dhe lë vyshk. Në sezonin e shirave bimore basil nuk mund të jenë të ekspozuar ndaj shiut, nga vëzhgimet tona bimët hydroponic janë të ekspozuar ndaj shiut e ujit të lehtë të vdesin.

Një problem tjetër lashtat hydroponic lehtë të të shkaktojë vdekjen dhe kalb rrënjë për shkak të llojeve të plehrave nuk përputhen ose të dozës dhe përbërjen e specieve të plehrave hydroponic. Nga përvoja jonë sigurimi i plehrave ABMIX shkaktojë bimore për të vdekur, ndërsa në doza të ulëta nuk e di pse, por me pleh NPK nuk ishte një problem, madje edhe një bimë e tregon rritja e deri më sot një pleh i mirë për hydroponics është një lloj i plehrave NPK në treg që ne përdorim. Shembuj të hydroponic borzilok kulture foto ju mund të shihni më poshtë.

Për të bërë hydroponics relativisht të vështirë edhe të bëhet nga dikush. Materialet dhe mjetet duhet të jenë të përgatitur të përfshijnë:
fara perimesh
ujë të pastër
shishe bosh të ujit në shishe
Gërshërë apo thikë
Rockwool (shih shembujt më poshtë)
Lëvore dhe kokosit lëvore
hydroponics ushqyesve
Vajguri sobë wicks, rroba të vjetra, fanellë dhe pambuku

prodhimin Hapi
Pritini shishe ujë mineral në dy pjesë.
Shënoj një vrimë 1cm shishe krye dhe në fund për të lehtësuar dhënien e zgjidhjes lëndë ushqyese.
Vendosni se çfarë teknika do të përzgjidhen. Opsionet përfshijnë teknikat e zakonshme apo teknikat akset dhe noton më praktike për sa i përket të ushqyerit.
Kur zgjedh një teknikë buoyancy, pastaj të hapur kapakun e ish të jetë rrënja për zgjidhje lëndë ushqyese
Sa për aksin teknikë, të bëjë një vrimë në mes të shisheve kapak me thonjtë. Pastaj, plug aksin me pambuk ose lecka.
Për më tepër, pika shishe me kokë poshtë, me pozitën e kapak shishe në fund.
Plotësoni shishe me fibër kokosit, lëvore oriz, dhe zhavorrit në pjesën e sipërme të shishe kokë poshtëTuesday, December 13, 2016

Resep cerdik mengetanahkan Kangkung Di Polybag

Cara cerah mengebumikan Kangkung Di Polybag di http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-menanam-kangkung-di-polybag.html Sekarangkan orang tengah huru-hara bagi berkebun, tidak sedikit yg sudah senior dan tidak sebentar juga yang pemula. pada yang telah lama memiliki favorit berkebun bercocok timbun adalah sesuatu yang gampang dan menyenangkan. bakal walaupun buat yang baru ingin mengawali bercocok timbun kadang dianggap sesuatu yang sulit padahal tidak begitu siapapun dapat bercocok tancap seandainya mau dan punya keinginan bila ragu, bertanyalah dan belajrlah buat sohib yang sudah berpengetahuan bila malu bertanya kepada sohib kamu searchinglah di google, semua berita yang kamu butuhkan ada disana. kepada pemula yg sama sekali belum pengertian berkenaan berkebun, sebaiknya mulailah bersama mengebumikan kategori pohon yang paling mudah ditanam.

Macam-Macam jenis tumbuhan Kangkung

Ada dua jalan yg tak sama dalam budidaya pohon kangkung ini, menggandul asal type tumbuhan kangkung yg ditanam. Ada dua kategori tanaman kangkung yang di kenal buat disimilaritas habitatnya, ialah :

· Kangkung tanah (Ipomea reptans).
Kangkung tanah ini hanya mampu berkembang di ruang kering Ciri-cirinya yakni batangnya lebih mungil juga bercorak putih kehijauan, daunnya lebih tak tebal terus lebih lunak, kalau dimasak lebih langsung layu/masak, berulang mempunyai bunga yang bercorak putih bersih.

· Kangkung air (Ipomea aquatica).
Kangkung air ini sanggup berkembang di daerah basah seperti parit, kolam atau genangan sawah. Ciri-cirinya adalah batangnya semakin agung berwarna hijau lebih gelap daunnya lebih lebar kembali sebentar menduri lebih lama layu jikalau dimasak pun memiliki bunga yang bernuansa putih kemerahan.

Budidaya Kangkung darat dengan rahasia Organik
Kangkung (Ipomoea sp.) dapat ditanam di dataran cela sedang dataran tinggi.. Kangkung adalah tipe pohon sayuran daun, terhitung kedalam famili Convolvulaceae. Daun kangkung panjang, berona hijau keputih-putihan ialah sumber vit. pro vit. A. perlu lokasi tumbuh kangkung dibedakan jadi dua kategori yakni : 1) Kangkung darat pandangan hidup ditempat yang garing atau tegalan, lagi 2) Kangkung air, hidup di ruang yg berair kembali basah.

Persiapan Bahan :
Adapun bahan-bahan yg perlu kita persiapkan merupakan yang merupakan berikut :
Benih kangkung ( bisa anda beli di toko pertanian )
Keranjang bolong-bolong seperti guna gambar
Baskom sebagai media air dan nutrisi pupuk
Pupuk hidroponik , dapat memanfaatkan AB Mix hidroponik sayur ( banyak tersedia di toko-toko pertanian ) ( atau dapat kamu buat tunggal Baca disini ( kiat menghasilkan pupuk Hidroponik )
Atonik kalo ada, ga pakai ini masih tak menjadi masalah

CARA BUDIDAYA KANGKUNG DARAT

1. penyediaan bibit Kangkung
Benih kangkung tanah yang baik adalah benih yang tumbuhnya lebih mulai sejak 95 % dan tumbuhnya vertikal yg berusia 8 minggu , dikarenakan kangkung tanah yang menular tidak ada yg ketertarikan tanda jadi pasaran . usahakan jangan sampai mengunakan anak cucu yang sudah lama lebih bersumber 1 tahun , karena dapat menempatkan pruduksi kamu .

2. Pengelolahan Lahan dan perabukan Tanah
Untuk mendapatkan pohon yang baik maka anda pun dapat berusaha dgn baik sedang merupakan dgn mengelolah negara agar gembur dan umbul , menciptakan bedengan dengan sela 30 – 40 centi meter dgn lebar 1 m . maksud supaya membantu melakukan perawatan dan pendanaan pad kangkung darat.

3. Penanaman
Penanaman kangkung tanah teramat lah mudah merupakan dengan formula di tebar atau juga tunggal , trick di sebar adalah menyiarkan benih bagi bedengan yg sudah di buat tadi tapi mengunakan cara ini sanggup melaksanakan penghambur-hamburan kepada keturunan anak cucu kangkung darat .


Monday, December 12, 2016

Formula memakamkan Hidroponik bersama media Arang Sekam

Cara mengebumikan Hidroponik dengan fasilitas Arang Sekam http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-menanam-hidroponik-dengan-media-arang-sekam.html -  terkecuali tumbuhan sayuran berdaun, sayuran yang menghasilkan buah patut dicoba buat ditanam secara hidroponik. Salah satunya terong. Sayuran berhasil dalam hidroponik rata rata dilakukan dengan formula pemodalan kepada pot atau polibag. bagi distribusi jamak difungsikan system tetes dapat tengah system siram secara manual.

Praktek menanam terung kali ini dicoba dgn menggunakan alat arang sekam bersama memanfaatkan pot yg berdimensi tak terlampaui akbar maka isi arang sekam yg dipakai lumayan sedikit.

Sayuran bertelur dalam hidroponik rata-rata dilakukan dgn metode penanaman untuk pot atau polibag. buat distribusi alamiah digunakan system tetes mampu semula sistem guyur dengan cara manual.

Media tanam yg ideal pada tumbuhan hias mesti memenuhi persyaratan yang merupakan berikut:

Bersifat poros atau enteng menganaktirikan air yang berlebihan;
Berstruktur gembur, subur dan mampu menaruh air yg lumayan pada pertumbuhan tanaman;
Tidak mengandung garam laut atau mutu salinitas rendah;
Keasaman tanah netral sampai alkalis, yakni kepada pH 6 – 7;
Tidak mengandung organisme penyebab hama dan penyakit;
Mengandung bahan kapur atau kaya elemen kalcium.

Cara mengetanahkan hidroponik bersama media arang sekam memang bakal menyerahkan mutu yang baik. metode yg rata-rata digunakan bagi menghasilkan arang sekam jarak lain,

1. Disangrai
Untuk meraih arang sekam, trik yg lebih umum yaitu disangrai menggunakan seng. Kita perlu melakukan dapur dan seng dalam menyangrai sekam ini. sekam diaduk juga di atas seng panas hingga jadi arang. semenjak 100 kg sekam dapat didapatkan 40kg arang sekam dan sisanya merupakan abu.

2. Dibakar dalam tong
Masukan sekam ke dalam tong hingga membumbung. kebanyakan pembakaran dilakukan dgn mengeluarkan oli dalam tong. kala api telah mulai mengecil dan sekamnya turun, tambahkan pula sekamnya hingga penuh. setelah itu tong ditutup karung basah dan ditutup musyawarah Diamkan hingga dingin seterusnya saring sekam bermula abunya. Jumlah sekam yang diperoleh eksentrik lebih sama bersama menggunakan seng. Namun taktik ini memerlukan ketika yg lebih lama daripada disangrai memakai seng.

3. Dibakar dgn drum
Dengan trik ini kita mengkhaskan beduk dan paralon atau bambu. cara pembakarannya adalah bersama meletakan paralon atau bambu di tengah-tengah drum dulu amanat sekam ke sekeliling paralon hingga penuh dan dipadatkan. bubut paralon dan kita bakal memperoleh lubang di tengah sekam. Buatlah api awal kembali sekam termuat ibarat memakai kayu dan oli. Biarkan api pula mencocokcocok sekam hingga kita menerima arang sekamnya. Pisahkan debu dengan arang sekam yg kerenThursday, December 8, 2016

How To Grow Hydroponics Me Media ujit

How To Grow Hydroponics By Media Uji http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-menanam-hidroponik-dengan-media-air.html -  How To Grow Hydroponics Me Media ujit? Shumë njerëz e pyeti për të, sepse ajo ka interes të madh për bujqësi edhe pse problemet tangled e disponueshmërinë e tokës djerrinë.

Hydroponics që mbështeten më shumë në ujë se tokë është bërë një zgjidhje alternative për të rritet një shumëllojshmëri të perimeve dhe bimëve. Por mungesa e informacionit, njohurive dhe të kuptuarit për të bërë një numër të njerëzve duke parë 'sy' e kësaj metode.

Plant ajo ishte mjaft e lehtë, mund të bëhet në oborr, enë mund të përdorni çdo gjë që mund të përdoret si një tenxhere për shembull kanaçe dhe shishe.

Përveç përfitimeve të bujqësisë me hydroponics është kursyer një vend për mbjellje, uji do të jetë në gjendje të vazhdojë të qarkullojë gjatë procesit të bujqësisë me hydroponics dhe miqësore me mjedisin, sepse ajo mund të zvogëlojë ndotjen potenciale të ushqyesve të bimëve dhe mund të mbajë të bimëve të lirë nga barërat e këqija apo dëmtuesve të tjerë bimore.

Mjetet dhe Materialet:

Shishe plastike për enë për mbjellje
pëlhurë Fanel të fitil ujë
Pleh për hydroponics ushqyesve
Mediat mbjelljen tilla si qymyr druri, lëvore oriz, tulla, rërë, zhavorr ose rockwool.
thikë
lidhës
farat e bimëve
hapat:

Përdorni një thikë për të prerë shishe plastike në dy pjesë. bottom shishe është përdorur për të ruajtur ujin, ndërsa një shishe e mediave të lartë hinkë formë e përdorur për kultivim.
Shkruani fanellë në krye të shishe kalon kapak shishe me një pozicion gjysmë leckë në shishe dhe gjysma tjetër jashtë kapak shishe me ujë si aks.
Mbush fundin e shishes me ujë për të buza, dhe pastaj hyjë pleh organik të lëngshëm me një dozë e paketimit të përshtatshme.
Vendin e lartë shishe në krye të poshtme shishe me kokë poshtë në mënyrë që boshti i fanellë zhytur në ujë.
Shkruani një medium mbjelljen në shishe maja deri në grykë. Përdorimi Recommended lëvore oriz si ajo ka cilësinë më të mirë për kultivimin hydroponic. Mbani në mend, funksionin rritje media thjesht si një vend për të mbajtur rrënjët në mënyrë që të rritet drejtë.
Mbjellë fidane në media kultivimit të bimëve 3 / shishe. Për teknikat hydroponic në rritje, farat e bimëve që përdoren duhet të jetë një bimë e vogël me gjethe fillesa numëruar 3-5.
Vendos shishe kultivimit në vend që mund të marrë rrezet e diellit direkte dhe të mbrojtur nga shiu.

E pra kjo është një mënyrë për të rriten bimë hydroponically me mediat ujore, mund të jenë të dobishme për të gjithë ne po, faleminderit.Wednesday, December 7, 2016

Si për të mbjellë Lule Adenium Media lëvore Grill

Si për të mbjellë Lule Adenium Media lëvore Grill në http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-menanam-bunga-adenium-dengan-media-sekam-bakar.html -  Zëvendësimi tenxhere Adenium dhe mediat mbjelljes. bimët Adenium në tenxhere duhet të zëvendësohen në mënyrë periodike media. Vëllimi i kufizuar i mediave në tenxhere e bën atë duhet të zëvendësohet në mënyrë periodike. Bimët absorbuar ushqyesve për rritje në tenxhere.

Anthurium është gjethet e bimëve zbukuruese nga Amerika. Në rajonin e origjinës, kjo bimë mund të rritet edhe në klimat tropikale të tilla si Amazon. Një specie e bimëve zbukuruese Anthurium ndonjëherë Nge-hitet në Indoneisa është Jenmanni.

I bëni në mbjelljen e farës së Adenium gjatë kësaj kohe, si më poshtë. :
Përzgjedhja e mesme e duhur mbjelljes. Kam provuar një shumëllojshmëri të mediave al
Mix cocopeat, karburant lëvore dhe rërë lumi. Nje raporti i 2: 2: 1.
Një përzierje e rërës, karburantit lëvore, dhe pambuku. Raporti 6: 3: 1
Një përzierje e rërës, karburantit lëvore dhe plehut organik. Një raport prej 1: 1: 1
pambuku fara, husks pjekur dhe rërë. Një raport prej 2: 2: 1
Sigurisht cocopeat
Kapok fara e vetme
rërë vetëm
Bykun, plehu, plehrash. Raporti 6: 1: 3

Mbjellja Adenium me Media e Re
Nëse bimore dhe tenxhere qenë prej kohësh i tepruar, mund të bëjë tenxhere të kthehet me një madhësi më të madhe. Cover tenxhere sinkholes me pllaka të thyera apo polisterol në mënyrë që toka nuk derdh një shumë ujë kur shtyer. Selen mund të rimbjellë në tenxhere me mediat e reja. Sigurohuni që media është lidhur edhe në mes hapësirën midis Adenium rrënjë. Në orën trick-ora pots me dorë nga ana e majtë dhe të djathtë. Në këtë mënyrë media do të shkrihet me rrjedhin dhe rrënjët e bimore më të mirë.

Në rrugën e lotim, rrjedhin prerje nuk duhet të jetë kryesisht ujë, lotim pikë duke bërë që mund të bëjmë në 2 ditë më vonë me ujë saja.memberikan tepruar në fakt mund të bëjë Adenium rrjedhin shpejt, sepse ndihmën fillimi bakteri..semoga.Tuesday, December 6, 2016

Organic Plant Nutrients torpaqsız Əkinçilik etmək üçün necə

Əslində, lakin onun aşağı EC maye on http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-membuat-nutrisi-organik-tanaman-hidroponik.htmlüzvi gübrə (üzvi foliar gübrə) istehsalı üçün bu resept müəyyən qatılma ilə hidroponika qida üçün istifadə edilə bilər.

Materials and tools istifadə
toyuq peyin / goat / ördək 1 çuval
½ kəpək çuval
saman 30 kq (qurudulmuş yarpaqları istifadə ilə əvəz edilə bilər)
qəhvəyi şəkər 100 qram
50 ml bio-activator (EM1, EM4, GP-1)
Təmiz su (yaxşı su kimi çirklənmiş olunmayıb, çünki üstünlük su bulaqları qaynaqlanan, çay su)
100 L ölçüsü ilə örtüyünə malikdir Bucket / plastik konteyner / boru deregen
Aerator şəffaf hose (diametri 0,5 sm)
mineral su istifadə ölçüsü 1 L plastik şüşə

Hydroponics bəzi problemləri həll etməyə kömək edə bilər. Kanada və Kolumbiya torpaq quruluşu və torpaq qida problem, məsələn, yonqar orta istifadə edərək həll edilə .. Hydroponics də nüvə sualtı, daşıyıcı təzə tərəvəz və meyvə xüsusi məqsədlər, məsələn təmin etmək üçün istifadə olunur. Daha da inkişaf Antarktika rayonunda cəhd edilmişdir. İndoneziya torpaqsız kommersiya miqyasında tətbiqi yalnız tərəvəz və yüksək iqtisadi dəyəri meyvə istehsal Cakartada 1980-ci ildə başladı.

Torpaqsız əkinçiliklə By üstünlükləri bitki inkişaf

Hydroponic kənd təsərrüfatı bir neçə fayda, başqaları arasında təmin edə bilər:
bitki zərərvericiləri və xəstəlikləri azadlıq zəmanət.
ali məhsul istehsalı.
bitki gübrə daha sürətli və daha səmərəli istifadə bitir.
bitkilərin davamlı nəticəsi təmin edir.
asan əl əməyi üçün ehtiyac olmadan işləmək üçün.
bitkilərin onun düzgün yerdə inkişaf edə bilər uyğun deyil.
orada yerli təbii şəraitindən asılı olaraq heç bir risk və
məhdud dərəcədə yerlərdə edilə bilər.

PLANT Əkin
potting bir konteyner təmin və ya mineral su işarələri bir şüşə istifadə edə bilər. onun əsasında bir sızan deşik üçün cəhd edin.
Konteyner hər tərəfində və ya tərəfdən baza təxminən 2 sm deşik verin və konteyner təmiz idi yumaq.Monday, December 5, 2016

Cara Bercocok Tanam Selada Secara Hidroponik

Cara Bercocok Tanam Selada Secara Hidroponik on http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-bercocok-tanam-selada-secara-hidroponik.html - Ada 2 grup budidaya selada yang kaya di Indonesia, guna yg pertama merupakan selada daun yang mempunyai bentuk korp yg menyeluruh ampunan daunnya memiliki bentuk lebih mengembang.

Metode tercatat merupakan cara pemodalan hidroponik. yaitu metode penanaman yang memanfaatkan media tancap penting berwujud komponen air.

Cara menguburkan Selada dengan cara Hidroponik Di hunian dgn sarana alami :

1. jalan berasal berasal resep mengetanahkan selada hidroponik adalah membuat media timbun Siapkanlah bak plastik pada wadah pendanaan selada. seterusnya siapkan pula styrofoam atau gabus terhadap area netpot. Buatlah lubang buat styrofoam dgn diameter lebih kurang 5 cm atau sesuaikan dengan ukuran netpot. Beri sela antar lubang kurang lebih 15 centi meter kepada mewariskan area tumbuh pohon selada disaat gede Styrofoam ini nantinya dapat diletakkan menyimpan merahasiakan bak plastik.

2. siasat kemudian adalah menyemai bakal Salah satu alat penyemaian yg wajar difungsikan adalah rockwool. alat ini dipilih dikarenakan memiliki kemampuan menyerap air yg baik sehingga keturunan yg disemai bisa tumbuh menjadi kecambah Penyemaian dilakukan disaat bakal sudah tumbuh akar dan beberapa daun. seterusnya anak cucu selada dapat dipindahkan ke dalam sarana tanam berbentuk netpot.

3. siasat berikutnya ialah mengamankan benih selada ke dalam netpot. Netpot yakni wadah kasat mata pot atau gelas bersama lubang-lubang bermatra agung disekeliling segi pot bagi ruang berkembang akar. kamu bisa mendapatkannya di depot tanaman ataupun membuatnya bermula gelas plastik second yg dilubangi. Pindahkan anak cucu selada ke dalam netpot dengan hati-hati. mengisi netpot bersama fasilitas timbun berupa campuran pasir beton dan sekam bakar atau rockwool.

4. jalan terakhir guna kiat mengebumikan selada secara hidroponik yaitu menggarisbawahi keturunan untuk media tanam bak yang telah disiapkan. isi bak dgn larutan zat makanan Masukkan jalan berlawanan netpot yg telah terisi bibit ke dalam lubang styrofoam. selanjutnya letakkan styrofoam yang telah dipenuhi dengan netpot di atas bak yg sudah diisi larutan vitamin apabila sudah anda dapat merawatnya dan pataka hingga periode panen.

Baiklah begitu rumus menaman selada terhadap sektor hidroponik, selamat coba


Cara Menanam Kangkung Hidroponik Secara Sederhana

Cara Menanam Kangkung Hidroponik Secara Sederhana on http://slosa.blogspot.com/2016/04/cara-menanam-kangkung-hidroponik-sederhana.html  -  Kangkung yang menerkam nama latin Ipomoea aquatica Forsk ialah tipe sayuran yg lumayan populer di Indonesia. tiap-tiap orang mampu mendapati kangkung bersama membayar di pasar atau menguburkan sendiri Kangkung yang pass umum dimakan ialah kangkung darat dan kangkung air. kedua jenis kangkung terkandung memiliki rasa dan zat makanan yang tidak jauh berbeda.

Dengan sebanyak kurnia dari pohon kangkung, maka tidak ada salahnya bila menanamnya di rumah terlebih apabila mampu mengurangi anggaran tungku dan mendaur ulang benda-benda second yang telah tidak terpakai.

PERSIAPAN BAHAN DAN PERALATAN

Peralatan hidroponik kangkung yang dipakai tidak tidak sedikit dan tidak akan menguras tidak sedikit isi dompet anda Beberapa bahan yg bakal dipakai kembali sebatas bakal dan pupuk. pada lebih jelasnya berikut bahan dan media yang perlu anda siapkan sebelum mengawali budidaya kangkung hidroponik di rumah.

PEMILIHAN bibit KANGKUNG BERKUALITAS

Apabila anda mengharapkan rakitan produksi tumbuhan kangkung yg benar-benar baik, maka dalam tentukan anak cucu kangkung yang hendak ditanam atau diperlukan haruslah yg berkualitas hamba sarankan kamu pada memakai benih kangkung unggul atau anak cucu kangkung idaman.

PENYEMAIAN anak cucu KANGKUNG

Sebetulnya ada dua trik memakamkan kangkung hidroponik, yaitu bersama trik semai anak cucu atau cara taruh serentak Entah itu di dalam baskom, dgn paralon, bersama botol bekas atau bersama trick bercocok taruh di lahan luas memakai bedengan tanah segenap sanggup bersama alat tersebut dan desain yg diperoleh kembali tidak berbeda.

PERAWATAN tumbuhan KANGKUNG

Tahap perawatan ini enteng anda hanya butuh menatap kebutuhan nutrisi kangkung dan jangan sampai melupakan kangkung tak memperoleh gizi dari air di bawahnya. waktu tanaman sudah berumur 2 minggu,

MASA PANEN

Kangkung termasuk juga pohon yang mewarisi pertumbuhan dalam saat singkat Itulah salah satu keunggulannya selain sanggup tumbuh di berbagai cakupan kondisi ladang timbun Pemanenan kangkung sudah mampu anda laksanakan setelah 4 – 6 minggu sekitar 1 bulan atau lebih) kala tampak kembali pulih dan belum tuaMonday, November 28, 2016

resep menciptakan Roti manis Lembut Seperti Bakery bermartabat mendunia

Halo, ketemu serta dengan saya kali ini saya akan mempersembahkan rahasia trik menciptakan roti jelita yg enak dan lembut

Roti molek ini tepat pula lho buat sarapan, atau pada bepergian, penasaran yuk memerhatikan ulasan saya berikut ini ya, selamat mencoba.

Bahan-bahan
135 roti
800 gram terigu cakra kembar
200 gr cante segitiga biru
20 gram ragi instan
410 ml air
220 gram gula
15 gram garam
40 gr susu skim
180 gr margarin
5 gram bread improver (pengempuk)
80 gram kuning telur
50 gram telur
100 ml susu penangasan (bahan olesan)

Cara menciptakan
Campurkan seluruhnya bahan renyah Masukkan telur dan air; aduk hingga plester membaur Masukkan margarin; aduk sampai kalis.
Istirahatkan 10 menit
Bagi adukan dgn berat 30 gr lalu bulatkan.
Istirahatkan 10 menit
Buang gasnya, wujud dan isi sesuai selera
Susun di loyang yang telah diolesi palmia olex.
Istrhtkan 90 menit sampai luluhan pass mengembang
Oleskan tekstur roti dgn susu evaporasi
Bakar di oven guna temperatur 170C tatkala 12-15 menit

Souce:


Tuesday, November 22, 2016

trick formula menghasilkan es krim

Es krim goreng renyah yaitu jajanan spesial mutahir ternyata rumus menghasilkan es krim goreng lumayan enteng Berikut arahan komplit kiat es krim goreng teristimewa dan renyah kriuk. jajanan modern yang satu ini cukup mahal harganya berkisar celah rupiah 5000 hingga rupiah 10.000 rupiah.

Bahan-bahan
500 ml buah dada segar
200 gram whipcream bubuk
1/2 kaleng skm
2 sdm daging durian
sedikit garam

Cara menghasilkan es krim
Ini bahan nya
Masukkan buah dada waras ke freezer sampai kurang lebih beku kurleb 3jam
Masukkan whipcream serbuk ke baskom dulu tuang SKM, garam dan buah dada segar singkat sedikit
Mixer dg kesigapan tinggi
Tambahkan daging durian teruus dimixer kurleb 30menit
Lalu tuang ke wadah dan menaruh di freezer hingga mengeras
Siap dikonsumsi yaa

Nah itu merupakan resepnya, oh ya lumayan enteng sekali tidak berulang ikuti metode aku yang lain ya, terima kasih.

Souce:


Sunday, November 20, 2016

Resep cara membuat empek empek Palembang

ialah salah satu jenis pempek yg terkenal sekelebat wujudnya mirip dengan dadar telur namun berkualitas pempek dan dikonsumsi bersama cuko. Sama seperti pempek telor yg ada telornya, namun bedanya apabila pempek kapal selam berisi telur di dalam nya, pempek lenggang tambahan pula malahan Pempek lenggang terbuat berasal pempek lenjer dan ialah salah satu alternatif melahap pempek yang perlu di coba.

Bahan-bahan
250 gr sagu (cap udang)
1 sdm minyak goreng
secukupnya isi Telur
250 gram ikan gabus giling
150 gram air
1 sdt garam
1/2 sdt penyedap rasa (sasa)

Cara membuat empek palembang
Ambil wadah/baksom mungil isyarat garam dan penyedap rasa beri air sampai semuanya larut rata
Setelah itu, tanda ikan giling dan minyak aduk sampai lurus (pake tangan) seterusnya manual sagu dikit menurut sedikit aduk pula sampai tercampur janganlah terlalu lama nanti ketus hasilnya)
Bulat²kan lepa dan bolongkan tengahnya janganlah smpai tembus) beri sedikit telur,tutup sedang Sementara itu, rebus air buat merebus pempek
Setelah mendidih rebus pempek sampai tanak dan mengapung
Selamat mencoba

Souce:

Wednesday, October 26, 2016

cara metode menghasilkan cap jay enak sekali

Resep cara membuat cap jay - Cap cay yaitu makanan individual insan Hokkian yang secara harafiah kata “cap” pada bahasa mandarin berarti angka 10, dikarenakan benar-benar ada 10 tipe sayuran yang difungsikan dekat masakan ini.

Bahan-bahan
4 orang
1 buah Wortel
1 buah Sawi putih
1 buah Daun bawang
4 pcs Bawang putih
1/2 buah Bawang bomba
secukupnya Garam
secukupnya Gula
2 sdm saus tiram
2 sdm kecap asin
2 sdm kecap manis
400 ml air
1 sdm minyak wijen
2 sdm tapioka
1 jempol jahe
1/4 kg ayam
2 btr telur (digoreng orak arik)
Nasi putih
Kaldu ayam
secukupnya Merica bubuk

Cara membuat
45menit
Bikin air pengental dari tapioka dicampur dengan 3sdm air aduk rata.
Tumis bawang bomba yg telah diiris memanjang dan bawang putih hingga harum. pengarahan wortel yg telah dipotong bulat-bulat tumis sampai singkat layu. lalu masukkan ayam yang telah dipotong dadu dan ditaburi dgn tapioka. Tumis sampai beralih ragam kemudian masukkan sawi putih dan daun bawang yg sudah dipotong tumis sebentar.
Kemudian masukkan air, garam,gula, kecap permai kecap asin, minyak wijen, saus tiram, dan kaldu ayam aduk adil lalu masukkan larutan pengental aduk hingga kental sehingga cap jay jadi saji
Untuk menciptakan nasinya. Tumis bawang putih hingga harum. Masukkan nasi, garam, gula, kecap asin, merica bubuk aduk setara sesudah sepantasnya masukkan telur orak arik aduk singkat Dan nasi kelar disajikan dengan cap jay

Baca juga


Resep formula menghasilkan empek-empek enak

Cara membuat empek empek - Siapa sih yang tak mengetahui bersama makanan yang lezat dan enak yg wahid ini, makanan yang sering dipadukan bersama cuko masam merunjam yang bikin sembuh tiap-tiap wong yg memakannya. lebihlebih saat ini olahan bermula Palembang ini sudah mampu anda temukan di mana-mana, sampai-sampai hingga kepelosok desapun telah ada pedagang yang menjualnya.

Bahan-bahan
5 buah pisang ambon yang telah matang
10 sdm tepung terigu
2 sdm gula pasir
1/2 sdt vanili
secukupnya garam

Langkah
Lumatkan pisang hingga lembut bersama memanfaatkan sendok Masukkan gula garam dan vanili. pembetulan rasa. apabila telah sesuai tambahkan tepung sorgum Aduk sampai setimpal jangan sampai hingga encer.
Jika turap telah jadi goreng adonan didalam minyak panas sampai adonan rampung dan bercorak kecoklatan. Pempek pisang matang dan sajikan.
Selamat Mencoba

Baca juga


Nah, mudah tidak Ikuti kembali rahasia masakan di website dan ana bakal selalu sharing resep-resep menyentak yang abdi up date tiap-tiap hri

Monday, October 10, 2016

Trik stik bawang renyah

Resep cara membuat stick - Muncul bersama bawang pie hunian sederhana buat berbagai makanan ringan sederhana menu dapat enteng buat menyelesaikan berulang hari lebaran tambahan tidak butuh menunggu toko roti.

Bahan-bahan
1 kg terigu
1 kuning telor
125 gram simas/filma
santan secukupnya permulaan 1 butir kelapa
penyedap
secukupnya seledri cincang
bumbu halus;
7 siung bawang merah
5 siung bawang putih
1 ruas jari jahe
Cara menciptakan stick
Campur seluruhnya bahan.
aduk aduk hingga kalis.
giling bancuhan potong cocok selera.
klo mau digunting2 dan boleh.
kemudian goreng.
tiriskan.
setelah dingin baru di kemas

Baca juga


Demikian kiat kita kali ini, mudah-mudahan berguna kepada kita semua ya, sampai pertemuan kembali terimakasih

Monday, September 26, 2016

Resep kiat menciptakan es mambo enak sekali

Cara membuat es krim mambo - Halo, ngomongin soal es krim benar-benar ga ada habisnya ya, & senantiasa enak buat dibahas bersama-sama.

Kali ini aku bakal membahas tentang resep trik menciptakan es krim, adalah dari es krim kategori mambo.

Es krim ini amat melegenda, lantaran jikalau menyebutkan es krim ini, tentu pikiran kita dapat tertuju di periode SD

Okelah supaya tak penasaran yuk simak baik-baik ya

Bahan-bahan    
1 kaleng SKM merk apa aja tepat selera
2 sachet dancow instan
3 Sumber Daya Manusia maizena
5 kaleng skm air
100 gr gula (sanggup tepat selera klo dirasa kurang manis bs ditambahin lagi)
choki choki

Langkah              
Campur seluruh bahan kecuali choki2...
Masak sampai mendidih..
Sesudah mendidih diam kan sampai dingin..
Siapkan plastik es mambo & mengisi bersama choki choki dulu tuang susu yang telah dingin..
Masuk kan ke dalam es & siap buat di sajikan

Baca juga


Macam Mana lumayan enteng bukan, & es krim ini serta laris manis lho bila kita menjual http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html .

Sunday, September 25, 2016

Resep kiat menciptakan empek-empek enak

Cara membuat empek empek - Ini ialah resep rahasia yg bakal kami memberi terhadap kamu semuanya, resep empek-empek ini pula tidak jarang dipakai oleh toko yg telah ternama.

& supaya kamu tak penasaran, yuk simak baik-baik ya resep aku kali ini, selamat cobalah.

Bahan-bahan :
1,5 kg tepung sagu
1 kg ikan belida giling, atau pakai alternatif seperti ikan gabus atau ikan tenggiri yg mempunyai tekstur & rasa yg serupa sesudah dimasak
1 Sumber Daya Manusia garam dapur
1 bungkus bumbu penyedap
1 cangkir air es
Siapkan rebusan air yg dikasih 2 Sumber Daya Manusia minyak goreng

Baca juga

Kiat menciptakan :
Campur ikan giling bersama air es & garam.
Tambahkan bumbu penyedap & aduk adonan sampai tercampur sempurna.
Tambahkan tepung sagu secukupnya hingg adonan kenyal. Supaya rasa ikan tetap terasa, jangan sampai terlampaui tidak sedikit menyambung sagu.
Wujud adonan pas selera. Biar tak lengket, sebelum mencetak adonan lumuri tangan bersama sedikit tepung.

Friday, September 23, 2016

Trik menciptakan oseng-oseng daging kambing

Resep cara membuat oseng-oseng kambing  - Hay-hay bertemu lagi dgn aku, kali ini aku dapat membahas berkaitan oseng-oseng daging kambing, wah macam mana dari namanya saja telah oke kan.

Okelah deh agar semuanya tak penasaran apa saja tentang resep kita kali ini, yuk ikuti aku ya, selamat coba.

Bahan  
4 org
1/2 kg daging kambing tidak dengan lemak (aku gunakan sektor paha) tambah tulang jejaka seandainya ada
2 buah tomat segar
4 lembar daun jeruk
4 lembar daun salam
1 jari lengkuas geprek
2 btg serai geprek
10 biji Cabai rawit iris tidak tebal
1/2 siung bawang bombay iris tidak tebal
2 buah kentang potong dadu & goreng dulu
secukupnya Kecap
secukupnya Minyak goreng utk menumis

Bahan dihaluskan :
6 siung bwg merah
4 siung bawang putih
3 buah cabe merah gede
1 jari kunyit
1 sendok ketumbar
5 buah kemiri (goreng dulu)
secukupnya Merica
secukupnya Garam
secukupnya Gula
secukupnya Penyedap rasa

Baca juga

Trik membuatnya
60 menit
Rebus daging sebentar (janganlah di cuci ya) selanjutnya angkat buang airnya.
Tumis bawang bombay hingga harum tambahkan bumbu yang telah di haluskan.
Sesudah bumbu harum tambahkan daun jeruk, daun salam, lengkuas, daun serai, cabe rawit & cabe merah yang di iris tidak tebal hingga bumbu beralih warna sedikit kemerahan.
Tambahkan air secukupnya setelah itu masukkan daging yang telah di rebus tadi.. biarkan hingga bumbu meresap (aku beri air sedikit tidak sedikit biar daging empuk)
Sesudah air meresap & sedikit menyusut masukkan kentang yang telah di goreng pada awal mulanya seterusnya tambahkan tomat.. tunggu sebentar & angkat.

Thursday, September 22, 2016

Manfaat Buah Pepaya Utk Kesehatan

Manfaat buah pepaya  - Memberikan badan Kamu buah nikmat yg gede seperti pepaya. fungsi normal pepaya badan yaitu sumber alami vitamin & mineral yg mutlak. Pemanasan rasa indah diterangi matahari & warna yg dikenal & mempunyai tidak sedikit manfaat kesehatan.

Seluruh kulit, lembut, sehat, mau menjaga belia & cerah. Dalam tidak sedikit kasus, kulit yg sehat atau degradasi yaitu hasil dari etika makan yg tidak baik & system pencernaan yg lemah.

Dikarenakan sifat antibakteri mereka dari analgesik & antikonvulsan obat-obatan utk derivatif murni & sintetis alkaloid, terisolasi. Asam, caffeic, senyawa chlorogenic di pinalik yg

Pula, lantaran sifat penyembuhan dari pepaya jerawat seperti yg kita menyukai diare, gas, sembelit, iritasi lambung & masalah kulit, masalah pencernaan, orang bakal menunjukkan bahwa mereka yg menderita.

masker
Yg mampu menunjang utk dengan cara alami pengelupasan kulit Kamu dengan bersama enzim pepaya, vitamin E & C yg tajir.

Baca juga

antioksidan

Sebab ialah buah yg tajir antioksidan, ialah satu buah keajaiban. Diuji juga sebagai beta-karoten & vitamin C & E di hadapan utama seperti ini.
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html 

Wednesday, September 21, 2016

Manfaat Buah Naga Buat Kesehatan Baik Sekali

Manfaat buah naga - Buah naga adalah buah dari tanaman kaktus yang tumbuh di daerah tropis dan subtropis, termasuk Asia dan Amerika Latin. Memiliki kulit kuning atau merah dgn sisik hijau di atasnya, yang berduri, di dalam putih, magenta atau daging merah bujang dan memiliki banyak biji hitam kecil - bentuk kebanyakan menyerupai naga, maka nama buah naga. Buah naga menyediakan jumlahnya nutrisi penting dan memiliki beberapa manfaat kesehatan potensial pula. Nama yg lain ialah Pitaya buah naga.

Okelah berikut ialah berkenaan manfaat buah naga buat kesehatan kita, yuk simak baik-baik ya :

Baik buat Diet, Buah naga mengandung vitamin yg kumplit maka amat sangat baik dikonsumsi oleh kamu yg sedang menjalankan acara diet. Kandungan vitamin dalam buah naga dapat menciptakan badan kamu masih stabil kala kamu menekan makanan demi mendapat wujud badan yg proporsional. Ingatlah bahwa diet yg baik ialah diet yg masihlah memperhatikan suplai vitamin & mineral dalam badan.
Baik utk manula, mengandung serat tetapi amat sangat enteng utk di mengkonsumsi bagi manula.
Menjaga kesehatan syaraf, vitamin berperan ganda pada poin ini.
Baik utk menjaga usus dari perkembangan bakteri sebab tidak sedikit serat menjadi proses pencernaan tidak tersendat.

Baca juga


Bersama kata lain, mencari perkembangan ini dikenal sebagai Pitaya produk alami seperti zat besi, kalsium, fosfor, dan utk, masing-masing berisi 60 kalori, vitamin C, B1, B2 mineral dan B3,. Ini bukan semuanya. Ini yakni salah satu yang paling baik ada keraguan "produk super-organik."
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html 

Tuesday, September 20, 2016

Resep trik membuat es krim goreng yang laris manis

Cara membuat es krim - Setelah kemaren kita membahas es krim vanilla, sekarang kita akan membahas resep es krim lainnya yaitu es krim goreng.

Pasti terhadap penasaran, kog bisa es krim digoreng, nah oleh lantaran itulah artikel ini saya bagikan terhadap para pembaca setia saya, supaya tidak penasaran yuk simak baik-baik resep es krim goreng kali ini, selamat membaca.

Bahan-bahan
4 potong roti tawar
secukupnya es krim

Langkah
Letakkan es krim secukupnya diatas suatu roti tawar, di bagian tengah ya (jangan sampai terlalu banyak serta nanti susah ditutup)
Letakkan satu roti di atas roti tawar yang sudah diberi Eskrim
Tekan roti tersebut bersama mulut dari satu buah gelas. Beri tekanan sambil di putar agar terlepas roti yang tak ada Eskrim nya, ujung roti yang ada Eskrim akan memipih. Sehingga Eskrim terjaga di dalam roti
Masukkan roti berisi Eskrim tersebut ke dalam plastik bening/ wadah dan letakkan dalam freezer agar es krim beku kembali
Goreng roti es krim dengan api sedang sampai bewarna kecokelatan
Siap dihidangkan.

bagaimana lumayan mudah dan simpel bukan, dan resep es krim goreng ini serta sanggup digunakan untuk acara ulang tahun dan acara pernikahan.

Baca juga


Monday, September 19, 2016

Resep Es Krim Enak Rasa Vanilla

Cara membuat es krim - Halo, sesudah kita bahas berkaitan es krim buah, kali ini ialah es krim rasa vanilla.

Yah es krim vanilla ini ialah yakni es krim yg memiliki rasa yg enak sekali & es krim ini amat disukai oleh anak-anak.

& seandainya kamu penasaran, yuk kamu simak disini ya, selamat membaca.

Bahan-bahan
3 gelas santan kelapa (dinginkan dahulu di lemari pendingin)
1 Sumber Daya Manusia SP
3 sachet SKM putih (cap bendera)
5 Sumber Daya Manusia gula pasir
1/2 bungkus sprinkle (3 Sumber Daya Manusia)

Langkah
Ambil wadah, masukan 1 gelas santan, 1 Sumber Daya Manusia SP, mixer tatkala 1 menit / hingga mengembang dan berwarna putih.
Kemudian masukan 2 gelas santan, 5 Sumber Daya Manusia gula pasir, 3 sachet SKM putih, seterusnya mixer sewaktu 15 menit. Goyangkan tangan bersama mengitari wadah bersama merata maka adonan mengembang sempurna.
Tuang adonan ke dalam cetakan. Taburi sprinkle diatas adonan es krim. Kemudian masukan adonan ke frezer minimal 8 jam. Es krim siap dinikmati dengan anggota keluarga.

Baca juga


Begitu sekian banyak ulasang berkenaan es krim rasa vanilla, mudah-mudahan tidak tersendat ya dalam membuatnya, hingga pertemuan di artikel yang lain.
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html 

Sunday, September 18, 2016

Cara membuat es krim buah segar dan enak

Cara membuat es krim - Halo guys, ini yakni resep es krim kedua saya, dan resep buah kali ini teramat gampang dan simpel banget, sampai-sampai tidak harus membutuhkan ketika yang lama dalam membuatnya.

dan es krim buah yaitu es yang paling disukai oleh anak-anak, panasaran ingin membuatnya, yuk simak baik-baik ya ulasan saya kali ini, selamat mencoba.

Bahan-bahan
Es krim (perhatikan resep es krimku kepada awal mulanya) hancurkan
beberapa potong buah serasi kan buah dengan rasa es krimnya
sesuai selera Hiasan

Langkah
Masukkan buah dalam cetakan es krim
Masukkan es krim yang telah leleh dihancurkan. Masukkan dalam frezer
Hiasi serasi kapabilitas dan selera.

Baca juga


Demikian ulasan saya, semoga bermanfaat untuk kita seluruh ya, sampai jumpa
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html 

Friday, September 16, 2016

Trick Membuat Es Krim tanpa Mesin Husus

Halo, kali ini saya akan membagikan bagimana caranya membuat es krim tak bersama menggunakan mesin, yah mengapa demikian karena memanfaatkan mesin yaituhanya Cara membuat es krim unuk orang-orang yang kaya, seandainya untuk ane mah jika buat es krim gak harus nunggu mesin, namun utk aja bersama media seadanya, penasaran yuk simak baik-baik ya.

Bahan :

1/4 – 1/2 cup Condensed Milk (Susu Kental Manis)
2 cups Heavy Cream
1 tbsp vanilla extract
3 tbsp butter, melted
Pilihan topping seru (optional)
Trik Membuat :

Kocok heavy cream sampai teksturnya kaku seperti whipping cream. Sisihkan.
Di wadah terpisah, campur susu kental manis, vanilla extract & butter. Dahulu masukkan topping seperti buah, cookies/oreo, chocolate chip, atau bahkan kopiseandainya senang.

Baca juga

Lalu masukkan campuran susu kental manis ke whipping cream, dan aduk pelan-pelan sampai merata.

Simpan ke dalam wadah, mampu berupa wadah plastik dgn tutup atau di wadah kaca dan ditutup dengan plastic wrap.


Masukkan ke dalam freezer. kurang lebih 6 jam di freezer atau overnight.
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html 

Wednesday, September 7, 2016

Khasiat buah pepaya untuk kecantikan

Manfaat buah pepaya - Pepaya (Carica papaya L.), atau betik merupakan tanaman buah berupa herba dari famili Caricaceae yg berasal dari Meksiko bidang selatan, Amerika Tengah, & Hindia Barat bahkan kawasan Kosta Rika.

Tak cuma itu, beraneka ragam vitamin seperti vitamin A, B, & C pun sedia di buah yg serta berkhasiat melancarkan pencernaan ini. Utk penderita diabetes sendiri, pepaya yaitu salah satu buah yg aman dimakan. Pepaya mempunyai kadar gula rendah. Walau rasanya yg manis tetapi kadar glukosa buah ini relatif rendah.

Baca juga: 

Baik Utk System Pencernaan

Konsumsi buah pepaya dgn teratur akan memberikan manfaat yg positif bagi kesehatan. Salah satu perihal yg paling terasa & cepat dirasakan yaitu makin baiknyakeadaan organ pencernaan. Saluran pencernaan & pembuangan dapat makin tidak tersendat maka terhindar dari sembelit.

Mengkonsumsi pepaya pagi hri, potong kotak-kotak & sajikan sbg salad buat sarapan.


Oke begitu sekian banyak manfaat & khasiat buah pepaya, konsisten simak artikel yang lain ya, makasih.

http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html 

Thursday, August 25, 2016

Khasiat buah naga buat penyakit asam urat

Manfaat buah naga - Menurut Wikipedia, Buah naga yg dalam Bahasa Inggris "pitaya" adalah buah yg berjenis kaktus dari marga Hylocereus & Selenicereus. Buah ini berasal dari Meksiko, Amerika Tengah & Amerika Selatan Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Buah naga mempunyai kandungan vitamin C yg tinggi, oleh sebab itu buah ini bisa meningkatkan system kekebalan badan. Tak cuma itu, buah naga pun mempunyai sifat antijamur & antibakteri

Buah naga umumnya dikomsumsi dengan cara serentak yang merupakan penghilang dahaga, lantaran kandungan kadar airnya amat tinggi, ialah lebih kurang 90% dari berat buah. Rasanya manis karena mengandung kadar gula mencapai 13-18 briks.

Kalau kamu mau tubuh kamu tak enteng sakit, tidak cuma berolahraga & istirahat yg lumayan pasti saja kamu butuh pilih makanan yg baik & mempunyai kandungan yg pass. Kandungan vitamin C, protein, & potassium dalam buah naga diakui sanggup menangkal penyakit yg datang. Apabila kamu ialah orang yg mudah sakit diwaktu perubahaan masa, sebaiknya kamu coba mengonsumsi buah naga dengan cara teratur.

Nah dari sini telah amat terbukti kan apabila Buah naga bisa menyembuhkan penyakit asam urat, cuma bersama kandungan antibodi & anti bakteri.

sumber
http://goo.Gl/Tmnmse
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html

Wednesday, August 24, 2016

Apa Saja Ya Khasiat Dari Buah Naga Merah Itu?

Manfaat buah naga - Meski Dragon fruit (buah naga) berasal dari Mexico, waktu ini buah naga telah amat sangat gampang buat kita jumpai dipasaran buah tanah air, baik itu dipasar swalayan, dimall, maupun area bakul buah khusus. Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Oleh dikarenakan itu, buah ini senantiasa diletakkan di antara dua ekor patung naga berwarna hijaudi atas meja altar. Warna merah buah nampak mencolok di antara warna naga-naga yg hijau. Dari tradisi inilah buah itu di kalangan orang Vietnam.

Mungkin Saja tidak sedikit diantara kita yg mengenal tipe buah naga cuma ada dua, merupakan buah naga merah & putih.

& termasuk juga menarik utk kita bahas pula merupakan berkenaan buah naga itu sendiri & nyatanya buah naga termasuk juga jenis buah yg pass langka & tergolong baru dikenal oleh masyarkat Indonesia

Apa saja manfaat dari buah naga itu, yuk simak ulasan kami berikut ini ya, selamat membaca.

Sumber Vitamin B1

Konsumsi buah naga menjadikan badan kamu bermetabolisme lebih langsung, perihal ini lantaran buah naga mengandung Vitamin B1 atau tiamin. Fungsinya utk memproses karbohidrat dgn segera & membuahkan energi bagi badan.

sumber
http://goo.Gl/TupVwM
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html

Tuesday, August 23, 2016

Manfaat dari sektor lain dari buah naga buat kesehatan

Manfaat buah naga - Buah Naga atau Dragon Fruit ini yakni kategori kaktus dari marga Hylocereus & Selenicereus. Buah ini berasal dari Meksiko, Amerika Tengah & Amerika Selatan tetapi saat ini pun dibudidayakan di negara-negara Asia. Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Kandungan yg ada di dalam buah naga memang lah amat keren utk badan kita jikalau dimakan dgn kadar & takaran tertentu.

Biji buah naga mempunyai rasa pedas pun tajir bakal lipid pula dikonsumsi dengan dgn daging buahnya, tapi bijinya mesti dikunyah lantaran susah dicerna oleh badan.

Buah naga tipe ini rata rata mempunyai batang yg amat sangat kekar dibanding bersama kategori yang lain. Bahkan batangnya mempunyai cabang & mempunyai jarak yg rapat utk durinya.

Buah Naga Keren Utk Antioksidan & Detoks

Manfaat buah naga lainnya yakni keren utk detoksifikasi & pun yang merupakan antioksidan. Dgn konsumsi buah naga, dapat difungsikan buat mengurangi radikal bebas yg ada di badan kita. Setidaknya mampu meringankan proses pengeluaran racun yg ada dalam badan kita.

sumber
http://goo.Gl/ZMWwx6
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html

Monday, August 22, 2016

Apa saja ya manfaat buah naga utk kecantikan

Manfaat buah naga - Tidak Cuma wujudnya yg unik & menarik tiap-tiap orang yg melihatnya, & pula rasa yg khas & unik pun, nyata-nyatanya dragon fruit atau buah naga amat sangat tidak sedikit memiliki manfaat yg lumayan keren buat kesehatan & pastinya pun utk kecantikan kita. Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Cocok bersama penamaannya, buah naga dalam bahasa inggris dikenal dgn istilah dragon fruit. Penamaan ini diambil dari kondisi kulit dari buah naga yg memiliki wujud badan yg seperti sisik-sisik dari kulit naga.

Nah kawan bicara berkaitan manfaat buah naga, kali ini kami bakal memberikan penjelasan menyangkut manfaat buah naga utk kecantikan kulit.

Kiat meraih manfaat buah naga utk mempermudah mengobati kulit kemerahan & kering lantaran terbakar sinar matahari merupakan dgn menciptakan campuran antara madu

BUah naga memiliki kandungan serat se besar 3 g di tiap-tiap 100 gr buahnya, %AKG Harian=12%, maka akan jadi sumber serat yg lumayan tinggi.

Buah naga memiliki kandungan Vitamin B1 (Thiamine) dgn jumlah 0.04 mg disetiap 100 gr buah naga, prosen AKG harian se gede 2.7 prosen

sumber
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html
http://goo.Gl/XI0o11

Sunday, August 21, 2016

Manfaat & khasiat buah naga buat anak umur 10 bln

Manfaat buah naga - Khasiat buah naga benar-benar dikenal amat sangat baik bagi kesehatan badan manusia. Buah yg mempunyai wujud eksotis mulai sejak digemari & dicari para peminat buah dikarenakan khasiatnya buat kesehatan badan. Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Tidak Hanya buah naga manis & lezat pula baik utk kesehatan kita. Ada demikian tidak sedikit manfaat dari buah naga amat berguna bagi badan kita, lantaran buah ini mengandung tidak sedikit vitamin, mineral, karotenoid, protein, serat, kalsium & sodium.

Tingginya kandungan mineral & vitamin menciptakan buah ini naik pamornya & dianjurkan beragam kalangan umur baik buat anak-anak. Membiasakan anak mengonsumsi buah naga sejak dini menguatkan system imun anak & meringankan dalam meningkatkan daya kerja otak. Anak bakal jadi lebih cerdas juga terlindung dari penyakit.

Buah naga sediri sendiri berasal dari sebutan Thang Loy (bahasa Vietnam), kemunculan sebutan tersebut dilatarbelakangi lantaran memang lah jaman dulu bangsa Vietnam mempunyai kebudayaan dekat dgn China.

Menjaga kesehatan tulang

Kalsium & fosfor yakni nutrisi yg pass baik utk tulang, lantaran kandungan mineral alami tersebut dapat mencegah keropos tulang atau osteoporosis.

sumber
http://goo.Gl/eVOjzx

Friday, August 19, 2016

Khasiat buah naga tak sedikit banget dan bermacam ragam

Manfaat buah naga - Buah naga termasuk juga serta dalam tanaman kaktus-kaktusan. Buah naga ada yang berwarna merah dan ada yang berwarna putih. Keduanya mengandung tak sedikit serat, protein, vitamin B dan C serta kalsium dan zat besi. Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Dalam buah naga merah dan putih terdapat tak sedikit kandungan yang cukup baik apabila dikosumsi bersama kiat rutin. Buah ini berperan baik khususnya dalam menolong menjaga kesehatan tubuh kita. Tak Cuma itu buah ini serta aman jika dikonsumsi sbg obat herbal dan tidak memiliki efek negatif seperti bila mengonsumsi obat kimia.

Buah naga merah, salah satu diantara ketiganya yang paling tak sedikit manfaatnya. Warna dagingnya yang merah tua keunguan menandakan bahwa tak sedikit kandungan betakaroten di dalamnya, yang sangat bermanfaat bagi kesehatan.

Menjaga Kesehatan Pencernaan
Makan buah naga bakal menolong sistem pencernaan anda,karena buah ini memiliki kandungan serat yang tinggi, yang akan membantu pencernaan yang tak baik dan sembelit. Makan daging dan biji, yang mengandung protein yang baik, akan menjaga pencernaan anda lancar dan terbebas dari sembelit.

Mencegah Kanker.
Kanker adalah penyakit yang amat berbahaya, penyakit ini sangat sulit diobati dan membutuhkan anggaran yang tidak sedikit pun. kita akan melakukan pencegahan pada penyakit ini, yaitu bersama mengkonsumsi buah naga, manfaat buah naga ini dapat mengurangi resiko terkena kanker.

sumber
http://goo.Gl/lF3kTg
http://www.resepumiku.com/2016/02/resep-cara-membuat-empek-empek-palembang-asli-yang-enak.html

Thursday, August 18, 2016

Manfaat buah naga yakni Utk Kesehatan Kita

Manfaat buah naga - Buah Naga, yakni salah sebuah eksotis yg mendatangkan tidak sedikit manfaat utk kulit Kamu, rambut, & kesehatan. Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Rata-rata orang mengira buah yg dianggap mengambil barokah ini berasal dari Cina. Bisa Jadi sebab buah naga nyaris senantiasa hadir dalam tiap-tiap ritual atau upacara kebiasaan di Cina. Padahal, buah ini aslinya berasal dari Amerika Latin yg setelah itu tersebar ke Israel, Australia, Cina, & negeri Asia Timur yang lain, Srilanka, & hasilnya Asia Tenggara.

Buah naga mempunyai tidak sedikit khasiat kesehatan, salah satunya menurunkan tekanan darah. Simak khasiat kesehatan buah naga selengkapnya seperti yg dilansir dari Healthvotes berikut ini.

Buah naga ampuh menurunkan kolesterol dikarenakan ada vitamin B3 atau niacin di dalamnya. Vitamin tersebut pun sanggup menciptakan kulit terlihat halus & bersinar dengan cara alami dari dalam.

sumber
http://goo.Gl/zXOpSE

Wednesday, August 17, 2016

Manfaat dari buah naga untuk penyakit asam urat

Manfaat buah naga - Asam urat yaitu penyakit dari sisa metabolisme zat purin yang datang dari sisa makanan yang kita mengonsumsi. Purin sendiri yaitu zat yang ada terhadap tiap-tiap bahan makanan yang terdapat kepada tubuh makhluk hidup. Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

di luar itu kandungan air dalam buah naga bisa melarutkan zat purin dalam badan & membuangnya dengan cairan badan seperti air seni & keringat. So, buah naga amat sangat baik yg yakni obat herbal asam urat yg alami.

Meski tergolong buah eksotis, buah naga amat sangat teramat aman utk dikonsumsi bahkan oleh ibu hamil dan menyusui.

Purin diolah tubuh menjadi asam urat tapi bila kadarnya berlebihan maka ginjal tidak dapat mampu mengeluarkannya sehingga purin tersebut menumpuk dan menjadi kristal dalam persendian yang akibatnya sendi terasa nyeri, bengkak, dan meradang.

Senyawa di dalamnya juga dapat menurunkan kadar lemak di dalam darah. Kandungan vitamin B3 nya berguna dalam menurunkan kadar kolesterol tinggi di dalam tubuh.

sumber
http://goo.Gl/sSMXP9

Monday, August 15, 2016

Manfaat buah naga buat proses pencernaan

Manfaat buah naga - Buah yg wujudnya khas ini pas dimakan oleh seluruh kalangan umur, beraneka nutrisi yg dikandung buah ini keren utk kesehatan bayi, balita, anak-anak, sampai orang dewasa & ortu. Buah naga merupakan buah yg aslinya berasal dari Meksiko, Amerika Tengah, & bernam Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Buah naga mempunyai kandungan air, protein, lemak, karbohidrat, serat, vitamin B1 (tiamin), B2 (riboflavin), vitamin B3 (niacin), vitamin C, kalsium, & besi. Dgn kandungan nutrisi gizinya sehingga tidak heran ada segudang manfaat buah naga bagi kesehatan badan kita

Kamu yg tetap penasaran dgn khasiat buah ini dapat membaca pembahasan berkenaan manfaat buah naga buat kesehatan berikut.

Baik buat pencernaan
Kandungan serat yg tinggi terhadap buah naga amat berguna utk organ pencernaan. termasuk buat membersihkan racun & kotoran yg ada kepada pencernaan, yg mana rata-rata menyebabkan penyakit umum, semisal sembelit. Tidak Hanya itu, daging & biji buah naga serta tajir bakal protein, yg dipakai bagi pencernaan.

Kandungan vitamin C di buah naga tergolong tinggi & lumayan buat memenuhi kepentingan badan bayi. Vitamin C atau asam askorbat ini memiliki tidak sedikit sekali kegunaan utk badan. Perdana, vitamin C berperan mutlak buat memelihara system pertahanan badan maka Dapat mencegah timbulnya beraneka penyakit.

sumber
http://goo.Gl/9lXh96

Sunday, August 14, 2016

Manfaat buah naga utk penderita darah tinggi

Manfaat buah naga - Dgn Trick umum tekanan darah tinggi dapat terjadi karena kurangnya menjaga kesehatan tubuh seperti tidak pernah olahraga sehingga menyebabkan sebanyak timbunan lemak yang membuat pembuluh darah sempit Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Buah naga sendiri terdiri dari sekian tidak sedikit kategori, jenis-jenisnya tergantung dari warna daging buah naga itu sendiri. Antara lain merupakan buah naga merah, buah naga putih dan pula buah naga ungu.

Namun ada juga beberapa makanan alami yang dapat menurunkan tekanan darah tinggi, ialah yaitu buah naga.

Buah Naga adalah salah suatu yang memiliki warna cerah merupakan merah terang dgn memiliki kulit yang cukup slim.Tak Cuma itu pula, buah naga memiliki rasa yang sangat segar dan bisa melepas dahaga pun amat bermanfaat sekali sebagai asupan makanan sehat bagi penderita tekanan darah tinggi.

Menjaga Kesehatan jantung
Tak Hanya berolahraga mengkonsumsi buah naga pula menopang menjaga kesehatan jantung kita. Kandungan Vitamin C, B1, B2, dan B3 yang terkandung dalam buah naga mampu menjaga kesehatan jantung kita.

sumber
http://goo.Gl/OMHaVs

Friday, August 12, 2016

Manfaat & khasiat dari buah naga buat kolesterol

Manfaat buah naga - Menurut penelitian buah ini memiliki tidak sedikit kandungan nutrisi yg baik bagi badan. buah naga ini mengandung lebih kurang 60 kalori & tajir dapat vitamin C, B1, B2 & B3, & mineral seperti zat besi, kalsium, & fosfor. Baca juga: Resep Cara Membuat Es Krim RumahanResep Cara Membuat Makanan Enak

Buah naga sendiri mempunyai dua kategori warna, yakni buah nagamerah & buah naga putih. Namun berdasarkan penelitian yg telah dilakukan oleh pakar gizi & kesehatan, buah naga type merah-lah yg teramat baik utk kesehatan badan seorang.

Penelitian menunjukkan buah naga merah ini amat sangat baik utk system peredaran darah, serta memberikan dampak mengurangi tekanan emosi & menetralkan toksik dalam darah. Penelitian serta menunjukkan buah ini dapat mencegah kanker usus, terkecuali mencegah kandungan kolesterol yg tinggi dalam darah & menurunkan kadar lemak dalam badan.

Dragon fruit baik utk meningkatkan metabolisme, itu sebab mengandung vitamin B1 & B2. Ke-2 vitamin ini berkhasiat menunjang pembentukan sel-sel darah merah. Hemoglobin atau sel darah merah mempunyai peranan yg utama di dalam badan. Salah satunya adalah bersama mengedarkan nutrisi ke sektor badan yg memerlukannya. Kandungan protein dalam dragon fruit menunjang tiap-tiap sel darah merah buat sanggup bekerja dengan cara maksimal.

sumber
http://goo.Gl/q9PcOS